<delect id="753hf"></delect>
        <ins id="753hf"></ins>

            <dfn id="753hf"></dfn>
            <mark id="753hf"><listing id="753hf"><b id="753hf"></b></listing></mark>

            南京農業大學第八屆學術委員會名單

            主 任:沈其榮

            副主任:鐘甫寧 丁艷鋒

            委 員(按姓氏筆畫排名):

            丁艷鋒   萬建民  馬正強  王思明  王源超  方 真   馮淑怡  朱 晶  朱偉云  吳益東  沈其榮   張紹鈴  陳發棣  陳利根  周光宏  

            羅英姿   趙方杰  趙茹茜  鐘甫寧  姜 平  徐幸蓮  徐國華   章文華  章維華  蓋鈞鎰  董維春  強 勝

            秘書長:羅英姿(兼)



            南京農業大學第八屆學術委員會其他學術組織名單:

              

            南京農業大學第八屆學術委員會專門委員會委員名單

            (委員按姓氏筆畫排序)

            、教育教學指導委員會

            主任委員:

            董維春

              

              

              

            副主任委員:

            劉營軍

            強  勝

              

            委員(29人):

            毛勝勇

            馮淑怡

            朱  艷

            劉  亮

            嚴火其

            李友生

            李俊龍

            吳  群

              

            吳  磊

            吳巨友

            吳益東

            鄒建文

              

            汪小

            張  禾

            陳  巍

            陳禮柱

              

            范紅結

            林光華

            周月書

            鄭德俊

              

            姜  平

            姜  東

            洪曉月

            姚兆余

              

            徐幸蓮

            曹新宇

            蔣高中

            韓紀琴

              

            繆培仁

              

              

              

            秘書長:

            繆培仁(兼)

              

              

            、學術規范委員會

            主任委員:

            丁艷鋒

              

              

              

            副主任委員:

            姜  東

            黃水清

              

              

            委員(25人):

            丁艷鋒

            劉紅林

            嚴火其

              

            楊  紅

            吳益東

            余林媛

            應瑞瑤

              

            沈明霞

            沈振國

            張紅生

              

            陳東平

            陳勁楓

            陸兆新

              

            歐名豪

            趙茹茜

            查貴庭

            俞建飛

              

            徐國華

            黃水清

            韓召軍

              

            韓紀琴

              

              

              

            秘書長:

            俞建飛(兼)

              

              

            三、教師學術評價委員會

            主任委員:

            陳發棣

              

              

              

            副主任委員:

            沈其榮

              

              

              

            委員(15人):

            丁艷鋒

            王源超

            朱偉云

              

            朱  艷

            朱  晶

            沈其榮

            張紹鈴

              

            陳發棣

            陳利根

            周光宏

            鄭小波

              

            趙方杰

            鐘甫寧

            章文華

              

            秘書長:

            包  平(兼)

              

              

              


            南京農業大學第八屆學術委員會學部委員名單

            (委員按姓氏筆畫排序)

            植物科學學部

            主任委員:

            蓋鈞鎰

              

              

              


            副主任委員

            王源超

              

              

              


            委員(11人):

            丁艷鋒

            馬正強

            王源超

            朱  艷


              

            吳益東

            張正光

            張紹鈴

            陳發棣


              

            陳勁楓

            蓋鈞鎰

            韓召軍

              


            秘書長:

            王秀娥

            動物科學學部

            主任委員:

            朱偉云

              

              

              

            副主任委員

            姜  平

              

              

              

            委員(11人):

            王  鋒

            朱偉云

            劉文斌

            劉紅林

              

            沈益新

            范紅結

            趙茹茜

            姜  平

              

            高  峰

            郭振飛

            黃克和

              

            秘書長:

            張艷麗

              

              

              

            生物與環境學部

            主任委員:

            趙方杰

              

              

              

            副主任委員

            蔣建東

              

              

              

            委員(11人):

            吳  磊

            鄒建文

            汪  鵬

            沈其榮

              

            沈振國

            趙方杰

            徐國華

            章文華

              

            章維華

            蔣建東

            強  勝

              

            秘書長:

            李  榮

              

              

              

            食品與工程學部

            主任委員:

            周光宏

              

              

              

            副主任委員

            汪小

              

              

              

            委員(9人):

            方  真

            劉  蓉

            汪小

            周光宏

              

            鄭德俊

            徐幸蓮

            煥良

            舒  磊

              

            曾曉雄

              

              

              

            秘書長:

            金  鵬

              

              

              

            人文社會科學學部

            主任委員:

            鐘甫寧

              

              

              

            副主任委員

            馮淑怡

              

              

              

            委員(15人):

            王懷明

            王思明

            王銀泉

            石曉平

              

            馮淑怡

            劉祖云

            嚴火其

              

            楊旺生

            東平

            周應恒

              

            鐘甫寧

            姚兆余

            水清

              

            秘書長:

            耿獻輝

              

              

              


            南京農業大學第八屆學術委員會學術分委員會委員名單

            (委員按姓氏筆畫排序)

            農學院

            主任委員:

            蓋鈞鎰

              

              

              

            副主任委員

            朱  艷

              

              

              

            委員(9人):

            丁艷鋒

            萬建民

            馬正強

            王秀娥

              

            朱  艷

            劉  康

            周治國

            蓋鈞鎰

              

            戴廷波

              

              

              

            植物保護學院

            主任委員:

            王源超

              

              

              

            副主任委員

            韓召軍

              

              

              

            委員(9人):

            王源超

            葉永浩

            劉澤文

            吳益東

              

            張正光

            洪曉月

            陶小榮

            韓召軍

              

            竇道龍

              

              

              

            園藝學院

            主任委員:

            張紹鈴

              

              

              

            副主任委員

            吳巨友

              

              

              

            委員(9人):

            丁紹剛

            吳巨友

            張紹鈴

            陳發棣

              

            陳勁楓

            陳素梅

            房經貴

            房婉萍

              

            侯喜林

              

              

              

            動物醫學院

            主任委員:

            趙茹茜

              

              

              

            副主任委員

            姜  平

              

              

              

              

            委員(9人):

            馬海田

            劉永杰

            李祥瑞

            楊  倩

              

            范紅結

            周振雷

            趙茹茜

            姜  平

              

            黃克和

              

              

              

            動物科技學院

            主任委員:

            朱偉云

              

              

              

            副主任委員

            劉紅林

              

              

              

            委員(9人):

            王  鋒

            毛勝勇

            朱偉云

            劉文斌

              

            劉紅林

            孫少琛

            陳  杰

            高  峰

              

            顏培實

              

              

              

            草業學院

            主任委員:

            郭振飛

              

              

              

            副主任委員

            沈益新

              

              

              

            委員(7人):

            朱偉云

            李俊龍

            楊志民

            沈益新

              

            邵  濤

            徐  彬

            郭振飛

              

            資源與環境科學學院

            主任委員:

            鄒建文

              

              

              

            副主任委員

            汪  鵬

              

              

              

            委員(9人):

            鄒建文

            汪  鵬

            沈其榮

            周立祥

              

            趙方杰

            胡  鋒

            徐國華

            郭世偉

              

            潘根興

              

              

              

            生命科學學院

            主任委員:

            章文華

              

              

              

            副主任委員

            蔣建東

              

              

              

            委員(9人):

            沈文飚

            沈振國

            張  煒

            趙明文

              

            崔中利

            章文華

            蔣明義

            蔣建東

              

            強  勝

              

              

              

            理學院

            主任委員:

            楊  紅

              

              

              

            副主任委員

            章維華

              

              

              

            委員(7人):

            萬  群

            朱映光

            楊  紅

            吳  華

              

            吳  磊

            張良云

            章維華

              

            食品科技學院

            主任委員:

            周光宏

              

              

              

            副主任委員

            徐幸蓮

              

              

              

            委員(9人):

            劉  蓉

            張萬剛

            陸兆新

            周光宏

              

            鄭永華

            徐幸蓮

            屠  康

            董明盛

              

            曾曉雄

              

              

              

            學院

            主任委員:

            汪小

              

              

              

            副主任委員

            方  真

              

              

              

            委員(9人):

            方  真

            李昌新

            何瑞銀

            汪小

              

            沈明霞

            張兆同

            康  敏

            舒  磊

              

            薛金林

              

              

              

            信息科學技術學院

            主任委員:

            黃水清

              

              

              

            副主任委員

            姜海燕

              

              

              

            委員(5人):

            茆意宏

            鄭德俊

            姜海燕

            煥良

              

            黃水清

              

              

              

            經濟管理學院

            主任委員:

              

              

              

            副主任委員

            林光華

              

              

              

            委員(9人):

            應瑞瑤

            林光華

              

            周應恒

            周曙東

            鐘甫寧

              

            耿獻輝

              

              

              

            公共管理學院

            主任委員:

            馮淑怡

              

              

              

            副主任委員

            劉祖云

              

              

              

            委員(9人):

            石曉平

            馮淑怡

            向玉瓊

            劉志民

              

            劉祖云

            李  放

            吳  群

            歐名豪

              

            郭忠興

              

              

              

            人文社會科學學院

            主任委員:

            姚兆余

              

              

              

            副主任委員

            王思明

              

              

              

            委員(9人):

            王思明

            付堅強

            朱利群

            楊旺生

              

            季中揚

            姚兆余

            崔  峰

            惠富平

              

            路  璐

              

              

              

            外國語學院

            主任委員:

            王銀泉

              

              

              

            副主任委員

            李  平

              

              

              

              

            委員(5人):

            王銀泉

            李  平

            李  紅

            曹新宇

              

            裴正薇

              

              

              

            金融學院

            主任委員:

            東平

              

              

              

            副主任委員

            周月書

              

              

              

            委員(7人):

            王懷明

            劉兆磊

            張龍耀

            東平

              

            林樂芬

            周月書

            董曉林

              

            馬克思主義學院

            主任委員:

            盛邦躍

              

              

              

            副主任委員

            付堅強

              

              

              

            委員(5人):

            王建光

            付堅強

            嚴火其

            盛邦躍

              

            閻  莉

              

              

              

            體育部

            主任委員:

            張  禾

              

              

              

            副主任委員

            雷  瑛

              

              

              

            委員(5人):

            張  禾

            張東宇

            陸東東

            耿文光

              

            雷  瑛

              

              

              

              


            返回原圖
            /

             

            国产综合久久一区二区三区

                <delect id="753hf"></delect>
                  <ins id="753hf"></ins>

                      <dfn id="753hf"></dfn>
                      <mark id="753hf"><listing id="753hf"><b id="753hf"></b></listing></mark>